Какие краски выбрать для работы с гипсовыми фигурками?

Статьи

Раскрашивать гипсовые фигурки — хорошая идея для досуга. Это возможность проявить фантазию и оживить бледный гипс, вдохнуть в него сказку. Невзрачный однотонный персонаж или предмет заиграет яркими цветами и получит свой уникальный дизайн. Вы можете купить готовые гипсовые фигурки и самостоятельно их раскрасить. Это занятие увлекает взрослых и детей, развивает чувство вкуса, сочетания цветов, моторику и фантазию.

Какие краски выбрать для работы с гипсовыми фигурками?
Для того, чтобы изделие было красочным долгое время, необходимо выбирать соответствующие материалы. Оптимальным вариантом являются акриловые краски. Они выгодно отличаются от других красок рядом преимуществ:

  • стойкость;
  • насыщенный и яркий цвет;
  • оттенок не искажается со временем и остается таким же, каким является сразу после нанесения;
  • краски легко наносятся и долго держаться на поверхности фигурки. Плотная структура краски не дает ей впитаться в гипс.

Остальные краски — не так хорошо подходят для этого занятия. К примеру, гуашь тускнеет и теряет первоначальный цвет. Акварельные краски мгновенно впитываются в гипс и долго не высыхают. Кроме того, они долгое время прилипают к рукам и мешают процессу.

В наборе красок есть достаточный выбор цветов. Скомпоновав их между собой, можно получить красивые сочетания. При правильной технике нанесения можно оттенять одни цвета другими, что сделает общий вид особенно интересным. А детей заинтересуют насыщенные цвета и плотные мазки, которые легко наносить на гипс. Для того, чтобы сделать изделие необычным, можно использовать перламутровые или флуоресцентные краски. Рисунок будет переливаться на свету или светиться в темноте.

Гипсовые елочные игрушки, которые можно самостоятельно раскрасить
В свободное время перед новогодними праздниками можно заняться подготовкой к украшению елки. Чтобы лесная красавица была наряжена необычно и особенно, можно использовать изделия из гипса. Обратите внимание на перламутровые и флуоресцентные краски. Переливающиеся игрушки, отсвечивающие разноцветные огоньки гирлянд — завораживающее зрелище. Качественные елочные игрушки для раскрашивания прослужат не один год. Тот факт, что она раскрашена вами, сделает такое украшение особенным и ценным для всей семьи. Это будет ваша личная игрушка с историей Она неоднократно напомнит вам о теплых праздничных днях, сказочной атмосфере. Каждый следующий год, вглядываясь в рисунки на ней, вы будете вспоминать историю её создания.

Новогодний набор для творчества можно подарить друзьям, родным, коллегам, близким людям разного возраста и сферы занятий. Это может быть круглая или прямоугольная фигурка с изображением праздничной атрибутики и новогодних символов. Вы можете просмотреть варианты на сайте gipsiki.ru и выбрать понравившееся модели. Магазин гипсовых фигурок предлагает покупателям широкий выбор разных изделий и готовые наборы, которые сделают ваш Новый год неповторимым и волшебным.

Открыть чат
Вам помочь?
Здравствуйте, есть вопрос? Задайте его в чате WhatsApp.